Noticias

07 mayo

VII LIGA GUIPUZCOANA FEMENINA DE TRAINERAS

VII Liga Guipuzcoana Femenina de Traineras (calendario de regatas)

Leer más

16 abril

2016eko GIPUZKOAKO BATEL TXAPELKETA ******* CPTO. DE GIPUZKOA DE BATELES 2016

SAILKAPEN JARDUNALDIA / REGATA CLASIFICATORIA Fecha……………………….: Sábado 16 de Abril Hora de la regata………: 17:00 h. Lugar……………………….: PASAI SAN PEDRO  Reunión de delegados..: 15:30 h. (En la Cofradía de San Pedro) Kartel    Estropada Eremua    Partaideak    Emaitzak Reglamento del Campeonato de Gipuzkoa de Bateles   Circular …

Leer más

04 abril

REGATAS 9 y 10 DE ABRIL

14ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 9 de Abril Hora de la regata………: 16:30 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 15:00 h. (En las instalaciones del C.R.O. ORIO A.E.) Kartel   Estropada Eremua    Emaitzak     Puntuak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles …

Leer más

21 marzo

REGATAS 2 y 3 DE ABRIL

13ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 2 de Abril Hora de la regata………: 10:30 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 9:00 h. (En las instalaciones del  club de ZARAUTZ, A.E.) Kartel  Estropada Eremua   Partaideak   Emaitzak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles ========================================================== …

Leer más

20 marzo

REGATAS 19 y 20 DE MARZO

11ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 19 de Marzo Hora de la regata………: 12:15 h. Lugar……………………….: ERRENTERIA  Reunión de delegados..: 11:00 h. (En las instalaciones del  club de HIBAIKA A.E.) Persona de contacto:  Aitor: 639.948.727 Kartela      Estropada Eremua     Partaideak   Emaitzak    Puntuak …

Leer más

07 marzo

REGATAS 12 y 13 DE MARZO

6ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BANCO MÓVIL  Fecha……………………….: Sábado 12 de Marzo Hora de la regata………: 16:00 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 14:30 h. (En las instalaciones del C.R.O. ORIO, A.E.) Kartela    Plano      Partaideak    Emaitzak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de banco …

Leer más

28 febrero

REGATAS 5 y 6 DE MARZO

8ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES  Fecha……………………….: Sábado 5 de Marzo Hora de la regata………: 12:30 h. Lugar……………………….: DONOSTIA (Loiola)  Reunión de delegados..: 11:00 h. (en las instalaciones de club Ur-Kirolak) Kartela    Plano     Partaideak.     Emaitzak     Puntuak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles …

Leer más

21 febrero

REGATA 28 DE FEBRERO

7ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES  Fecha……………………….: Domingo 21 de Febrero Hora de la regata………: 11:00 h. Lugar……………………….: PASAIA Reunión de delegados..: 9:30 h. (En la sociedad de Trintxerpe “Ur Gain Elkartean”) Dossier   Partaideak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles =========================================================== Seguro …

Leer más

14 febrero

REGATAS 20 y 21 DE FEBRERO

5ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BANCO MÓVIL  Fecha……………………….: Sábado 20 de Febrero Hora de la regata………: 13:00 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 11:30 h. (En las instalaciones del C.R.O. ORIO, A.E.) Kartela   Estropada Eremua   Partaideak    Emaitzak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de banco movil …

Leer más

07 febrero

REGATA 14 DE FEBRERO

5ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Domingo 14 de Febrero Hora de la regata………: 10:00 h. Lugar……………………….: PASAI DONIBANE  Reunión de delegados..: 8:30 h. (Pasai Donibaneko Udaletxe zaharrean) Dossier    EMAITZAK Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles =========================================================== Seguro de Responsabilidad Civil: Condiciones Particulares    Recibo …

Leer más