Noticias

20 octubre

ESTROPADEN EGUTEGIA 2017 CALENDARIO DE REGATAS

CALENDARIO TEMPORADA 2016/2017 En la reunion celebrada ayer con los clubes gipuzkoanos se elaboro el calendario para esta temporada: Actualizado al 23/02/2017   Estropaden Egutegia 2017              

Leer más

15 septiembre

NUEVA PRESIDENTA DE LA FEDERACIÓN

El pasado jueves 15 de septiembre en sesión extraordinaria de la asamblea de la Federación Guipuzcoana de Remo se acordó por unanimidad el nombramiento de Dª Mª ISABEL DIAGO AYARZA como Presidenta de la Federación Guipuzcoana de Remo. Desde aquí le …

Leer más

15 julio

ELECCIONES 2016

“En el caso de no presentarse ninguna candidatura la Junta Electoral volverá a abrir un nuevo plazo de presentación de candidaturas. Si transcurrido el mismo no se presentase ninguna candidatura, la Junta Electoral informará al Presidente o Presidenta en funciones …

Leer más

08 mayo

ESTROPADEN EGUTEGIA 2016 CALENDARIOS DE REGATAS

Estropaden Egutegia 2016 (Actualizado al 6/08/2016) VII Liga Guipuzcoana Femenina de Traineras (Actualizado al 6/08/2016) Traineras ACT-EUSKOTREN-ARC 2016

Leer más

07 mayo

VII LIGA GUIPUZCOANA FEMENINA DE TRAINERAS

VII Liga Guipuzcoana Femenina de Traineras (calendario de regatas)

Leer más

16 abril

2016eko GIPUZKOAKO BATEL TXAPELKETA ******* CPTO. DE GIPUZKOA DE BATELES 2016

SAILKAPEN JARDUNALDIA / REGATA CLASIFICATORIA Fecha……………………….: Sábado 16 de Abril Hora de la regata………: 17:00 h. Lugar……………………….: PASAI SAN PEDRO  Reunión de delegados..: 15:30 h. (En la Cofradía de San Pedro) Kartel    Estropada Eremua    Partaideak    Emaitzak Reglamento del Campeonato de Gipuzkoa de Bateles   Circular …

Leer más

04 abril

REGATAS 9 y 10 DE ABRIL

14ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 9 de Abril Hora de la regata………: 16:30 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 15:00 h. (En las instalaciones del C.R.O. ORIO A.E.) Kartel   Estropada Eremua    Emaitzak     Puntuak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles …

Leer más

21 marzo

REGATAS 2 y 3 DE ABRIL

13ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 2 de Abril Hora de la regata………: 10:30 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 9:00 h. (En las instalaciones del  club de ZARAUTZ, A.E.) Kartel  Estropada Eremua   Partaideak   Emaitzak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de bateles ========================================================== …

Leer más

20 marzo

REGATAS 19 y 20 DE MARZO

11ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BATELES Fecha……………………….: Sábado 19 de Marzo Hora de la regata………: 12:15 h. Lugar……………………….: ERRENTERIA  Reunión de delegados..: 11:00 h. (En las instalaciones del  club de HIBAIKA A.E.) Persona de contacto:  Aitor: 639.948.727 Kartela      Estropada Eremua     Partaideak   Emaitzak    Puntuak …

Leer más

07 marzo

REGATAS 12 y 13 DE MARZO

6ª JORNADA LIGA GUIPUZCOANA DE BANCO MÓVIL  Fecha……………………….: Sábado 12 de Marzo Hora de la regata………: 16:00 h. Lugar……………………….: ORIO  Reunión de delegados..: 14:30 h. (En las instalaciones del C.R.O. ORIO, A.E.) Kartela    Plano      Partaideak    Emaitzak Reglamento de la Liga Guipuzcoana de banco …

Leer más